Дружно на субботник

Апрель – традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники – добрая традиция, объединяющая коллектив. Сегодня никому не нужно объяснять, что такое субботник. Это слово, прочно вошедшее в обиход со времен Советского Союза, ассоциируется с благоустройством территорий, наведением порядка на придомовых участках, улицах, в производственных помещениях. Первый Всесоюзный субботник состоялся 1 мая 1920 года. Добрая традиция, пришедшая из далёкого советского прошлого, осталась актуальной и в наши дни. 09 апреля учащиеся и работники нашей школы дружно вышли на уборку двора школы и прилегающей территории. Субботник – прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний солнечный день. Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия.