О строителях Сурского рубежа в "Разговорах о важном"

24 октября в нашей школе прошли очередные занятия "Разговоры о важном", посвященные трудовому подвигу жителей Чувашии в годы Великой Отечественной войны, по теме "Чувашия - подвиг в тылу".

Занятие в 8-9 классах провела Тихонова Наталия Эдуардовна, депутат собрания депутатов Красноармейского муниципального округа.
Мы помним и чтим героев сражений Великой Отечественной войны, помним павших на фронтах. Но не стоит забывать о тружениках тыла - о тех, кто внёс свой вклад в Победу.
В целях увековечивания трудового подвига, мужества, героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей 2021 год в Чувашии объявлен Годом, посвященным трудовому подвигу Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Вместе с тем, в Чувашии учредили День памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, который будет отмечаться ежегодно 28 октября. Соответствующий Указ подписал Глава Республики Олег Николаев.
В трудовом подвиге Чувашии раскрылись лучшие качества работников промышленности: горячая любовь к Родине, трудолюбие и настойчивость в достижении поставленных задач, самоотверженность.
Единство усилий военных на полях фронтовых сражений и надёжный тыл - способ к преодолению любых препятствий на пути к мирному небу. Сейчас девиз - "МЫ ВМЕСТЕ" очень актуален. Пока часть мужского населения России отстаивает интересы страны, их близкие нуждаются в заботе и поддержке. Оказать помощь может каждый. Главное - не оставаться в стороне, быть соучастным к проблемам и бедам своего одноклассника, соседа по парте или просто прохожего.